Автор: Наталья Окорокова

В Молодежном театре исследуют пьесу «Бог ездит на велосипеде»

Челябинский Молодежный театр продолжает проект «Лаборатория зрителя», во время которого знакомит любителей театра со всеми этапами постановки спектакля: от читки пьесы до премьеры. На этот раз предметом исследования станет спектакль по пьесе Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Бог ездит на велосипеде».
В Молодежном театре исследуют пьесу «Бог ездит на велосипеде»

Читка пьесы состоится в ближайшее воскресенье, 11 марта. После нее состоится обсуждение и беседа с драматургами, а также психологический разбор текста. С условиями участия в мероприятии

можно познакомиться на сайте театра или на страничках в социальных сетях.

На втором этапе, 24 марта, состоится презентация оформления спектакля с участием режиссёра Александра Черепанова, художника Константина Михайлова и актёров. Участники «Лаборатории зрителя» смогут приложить руку к созданию элементов костюмов под руководством художника спектакля – будут расписываться футболки для действующих лиц. Все желающие смогут оформить в стилистике спектакля и свои футболки.

4 апреля театр приглашает зрителей на открытую репетицию будущего спектакля с последующим обсуждением. Прийти на нее можно при наличии билета на любой из последующих спектаклей. 10 апреля зрители смогут попасть на генеральный прогон, также имея купленный билет на спектакль. Премьера состоится 12, 13 и 14 апреля.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что первым спектаклем, который исследовали зрители Молодежного театра, была постановка по пьесе Светланы Баженовой «Иван Царевич и Серый волк». Как рассказал начальник отдела маркетинга Никита Плеханов, формат является необычным и новым для коллектива театра. Опыт оказался удачным, и в будущем планируется развивать этот проект.

Пьесу Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной Молодежный театр уже представлял зрителям в виде читки в «Ночь искусств» в ноябре 2016 года. Пьеса рассказывает о жизни современных подростков, их внутреннем мире, ценностях, взаимоотношениях друг с другом и взрослыми. Действие происходит в некоем «музее Микки Мауса», где в каждой сцене монолог ведется от имени какого-то экспоната. Она имела огромный успех у зрителей, после чего у режиссера Александра Черепанова возникла идея поставить спектакль.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/