Автор: Алиса Селезнева

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:2

Вчера, 7 марта, челябинская хоккейная команда «Трактор» обыграла нижнекамский «Нефтихимик» на домашней площадке противника со счетом 3:2.

В команде «черно-белых» отличились Рикард Йюнге, забросивший шайбу на 8-й минуте, Виталий Кравцов, забивший два гола подряд на 16-й и 17-й минутах. Лучшими игроками «Нефтехимика» стали Дмитрий Огурцов, поразивший ворота соперников на 28-й минуте и Андрей Сергеев (44-я мин.), сообщает агентство «Челябинск Сегодня».

После последней встречи с «Нефтехимиком» директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев назвал игру гопничеством и беспределом. Основанием для этого стало грубое поведение игроков «Нефтехимика», который набрал во время матча 188 штрафных минут. Сеничев обратился к руководителям команды «Нефтехимика», подчеркнув, что травмы получили несколько ведущих игроков «Трактора». По его словам, произошедшее на матче, обязательно привлечет самое пристальное внимание дисциплинарного комитета КХЛ, а руководители лиги сделают определенные выводы.