Автор: Алиса Селезнева

На мастер-классах Тайсона и Цзю в Челябинске побывало больше тысячи человек

В минувшую субботу, 24 февраля, в Челябинске прошли мастер-классы известных боксеров Майка Тайсона и Кости Цзю, которые собрали больше тысячи спортсменов и любителей единоборств.
На мастер-классах Тайсона и Цзю в Челябинске побывало больше тысячи человек

Как сообщают организаторы, Константин Цзю провел разминку, после чего боксеры показали несколько профессиональных упражнений. По окончании мастер-класса всем участникам были выданы сертификаты о прохождении тренировки с легендами мирового бокса.

мастер-класс в челябинске (4).jpg

Кроме того, Майк Тайсон и Костя Цзю стали специальными гостями масштабного бойцовского шоу, которое организовала компания «РМК Боксинг Промоушен» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Новый формат турнира – бои в клетке собрал более 7,5 тысяч зрителей на ледовой арене «Трактор».

Всего в рамках бойцовского шоу было представлено 12 поединков, прошедших по правилам ММА и древнего муайтай. В них приняли участие челябинские тайбоксеры. Техническим нокаутом победу одержал Владислав Скориков, Дмитрий Ковтун единогласным решением судей был признан сильнейшим.

мастер-класс в челябинске (2).jpg

Геннадий Ковалев из Владивостока сразился с Бруно Сильва из Бразилии. Латиноамериканец показал широкий арсенал приемов как в партере, так и в стойке. Как результат – победа бразильца техническим нокаутом на 4 минуте первого раунда. Российский боксер Михаил Рагозин сразился с экс-чемпионом Bellator Кристианом М’Пумбу, и одержал победу.

В финале боев в клетке 29-летний россиянин Иван Штырков по прозвищу Уральский Халк, противостоял поляку Марчину Лазарсу. Поединок прошёл под диктовку Штыркова, который умело маневрировал, наносил гораздо больше ударов, чаще попадал и превосходил своего соперника в технике. Штырков действовал гораздо активнее соперника. И в итоге после окончания боя единогласным решением судей победителем был признан Штырков.

иван Штырков (3).jpg


– В Челябинске я увидел добрых, позитивных людей, прекрасно провел время. Здорово, что я увидел много искренних, радостных детских лиц на мастер-классе. Полный аншлаг на «Боях в клетке» – это тоже здорово, - рассказал на пресс-конференции Майк Тайсон.

– Урал – это настоящий край единоборств, я бы так сказал, - отметил Константин Цзю. – Главное, что бокс, единоборства дисциплинируют. Нужно идти в зал и тренироваться. Это лучше, чем сидеть дома у компьютера или бездельничать во дворе.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/