Автор: Алиса Селезнева

Аэропорты России сыграли в Челябинске в мини-футбол

В Челябинске прошел турнир по мини-футболу, посвященный 95-летию гражданской авиации. В нем приняли участие команды аэропортов Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Магнитогорска и команда Аэронавигации Урала.
Аэропорты России сыграли в Челябинске в мини-футбол

Каждая команда сыграла по пять игр. Победителем стала сборная новосибирского аэропорта «Толмачёво», на втором месте - команда Аэронавигации Урала, третье завоевали тюменцы. Пятое место заняла команда Магнитогорска, шестое – команда из Екатеринбурга. Нападающий челябинской команды Дмитрий Бондарь признан лучшим бомбардиром турнира.

Последний раз спортивные состязания такого масштаба среди авиапредприятий проводились четверть века назад. Спортсменов поприветствовал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

- Я рад присутствовать на таком представительном турнире. Это говорит о том, что авиапредприятие развивается, есть возможность поддерживать спорт и проводить такие турниры. Футбол - массовый вид спорта, очень демократичный. Я отметил, что все в нормальной спортивной форме, что руководители предприятий заботятся о своих командах, о людях. Это очень здорово, - подчеркнул министр.

Генеральный директор челябинского аэропорта Юрий Коньков поздравил участников с юбилеем гражданской авиации. «С удовольствием констатирую, что собравшиеся не просто активные, спортивные и правильно жизненно ориентированные люди, это люди которые не понаслышке знают, что такое безопасность полетов, регулярность полетов. Это люди, которые каждый день обеспечивают комфорт пассажиров в небе и на земле. Победит сегодня все-таки не сильнейший, а дружба», - сказал он.

Фото Оксана Старовойтова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/