Автор: Алиса Селезнева

С челябинским метеоритом сфотографировались десять знаменитостей

За пять лет с осколком челябинского метеорита, который хранится в государственном историческом музее южноуральской столицы, сфотографировались десять знаменитостей, сообщает пресс-служба учреждения.
С челябинским метеоритом сфотографировались десять знаменитостей

Одним из первых именитых гостей в 2014 году стал директор Московского цирка Эдгард Запашный. В то же время с метеоритом сфотографировался детский омбудсмен Павел Астахов. Визит в музей нанес музыкант и певец Борис Гребенщиков, а также популярный индийский актер Сингх Маниш.

ГРЕБЕНЩИКОВ.jpg

В 2015 году гостем музея стал автор-исполнитель, народный артист РФ Олег Митяев. Тогда же на встречу с метеоритом приехал известный журналист и телеведущий Сергей Брилев, а также мировой рекордсмен, бегун из Ирландии Тони Манган.

АСТАХОВ.jpg

В 2016 году телеведущая, лауреат премии ТЭФИ Мария Ситтель приезжала в Челябинск на встречу со старшеклассниками. Она побывала в челябинском музее, и получила на память маленький фрагмент метеорита. В том же году в музее побывали телеведущий Андрей Бедняков и шоумен Стас Ярушин.

ИНДИЕЦ.jpg

В 2017 году самой знаменитой гостьей метеорита стала советская конькобежка, единственная шестикратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта Лидия Скобликова.

ВЕДУЩАЯ.jpg

Как ранее сообщало агентство Полит74, в пятилетнюю годовщину падения метеорита в историческом музее пройдет юбилейная акция. К осколку небесного тела можно будет прикоснуться и загадать желание. Ровно в 9 часов 20 минут, когда над Челябинском прозвучал взрыв, будет приподнят стеклянный купол витрины. Всех, кто сделает селфи с метеоритом, и опубликует в соцсетях с хэштегами #5летназемле #метеоритвмузее, ждут подарки.

СЕЛФИ.jpg

Фото предоставлено пресс-службой исторического музея

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/