Автор: Алиса Селезнева

Южный Урал готовится к этапу Кубка мира по фристайлу

В Челябинской области вошла в активную фазу подготовка к проведению этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В состязаниях примут участие спортсмены из 18-ти стран. Они приедут на Южный Урал сразу после завершения Олимпийских игр.
Южный Урал готовится к этапу Кубка мира по фристайлу

С 3 по 4 марта Челябинская область примет сразу два этапа Кубка: первый пройдет 3 марта, второй 4 марта. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля. Четыре дня они потратят на тренировки, 2 марта пройдут квалификационные заезды, а 3 и 4 марта – финалы двух этапов, сообщает пресс-служба губернатора.

- На Кубок приедут призеры Олимпиады. Соответственно, будут сравнивать уровень организации с корейским Пхёнчханом. Это накладывает ответственность. У нас есть уникальная возможность поддержать наших южноуральских спортсменов на домашних склонах, - подчеркнул глава региона Борис Дубровский.

Напомним, соревнования пройдут в горнолыжном центре «Солнечная долина» под Миассом. На сегодняшний день там активно строится трасса, для которой используется 80 тысяч кубометров снега. Возведением трассы занимается команда профессионалов Winter Shape Pro. Они же создавали трассу на «Солнечной долине» в 2017 году, и для Олимпиады в Сочи в 2014 году. Основные характеристики трассы не изменятся, добавится несколько фигур для усложнения и увеличения амплитуды прыжков. Изменится перепад скорости, что увеличит зрелищность соревнований. Длина трассы составит 1100 метров, перепад высот – 193 метра, высота старта – 561 метр.

Стоимость билетов на Кубок мира по фристайлу составляет от 100 до 700 рублей, есть VIP-билеты за 3500 рублей. Купить их можно в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте kassy.ru.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Копейчане проверили грамотность
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске обновляют места отдыха
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/