Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске открылся бассейн «Цитрус-Фитнес»

Вчера, 21 декабря, в Челябинске открылся новый спортивный объект – аквакомплекс «Цитрус-Фитнес». Он построен на средства частного инвестора – компании «ЮжУралБизнес».
В Челябинске открылся бассейн «Цитрус-Фитнес»

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», в центре планируют развивать водные виды спорта. Он предназначен для людей всех возрастов – от детей до пенсионеров. На торжественном открытии спорткомплекса побывал вице-губернатор Сергей Шаль. Он отметил, что новый бассейн является важным объектом для южноуральской столицы. Большинство спорткомплексов возводилось в советское время. До сих пор самый большой и густонаселенный район города не имел бассейна.

1k60uQ1M7bI.jpg

- Отмечу также, что он был выстроен полностью за частные средства, без участия бюджета. Это говорит об инвестиционной привлекательности региона, — подчеркнул Сергей Шаль.

-zd-tpfKBHs.jpg

Дизайнер проекта – Сергей Рябов (Москва). Здание нового спортивного центра возводилось в течение пяти лет: строительство стартовало в 2012 году. В нем расположен бассейн 50 на 25 метров, детская ванна для обучения плаванию, ванна для плавания детей младшего дошкольного возраста (3-5 лет), комплекс бань и саун, комплекс для детей «Мастерславль».

Бассейн «Цитрус-Фитнес» находится в северо-западном микрорайоне неподалеку от лыжной базы на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молдавская. Первое здание ФОК и бассейн по второму этажу соединяются теплым переходом, что очень удобно для посетителей. Планируется, что в будущем троллейбусное кольцо, расположенное неподалеку от центра, будет перенесено. На его месте появится благоустроенный сквер, по линии которого будет вход в городской бор.

t_QcKAWsvHk.jpg

- Это невероятное чувство, когда ты трогаешь стены и идешь по полу здания, которое совсем недавно было лишь линиями: планировки, разрезы, фасады, которые рисовались в различных вариантах. А теперь это воплощено, теперь тут люди, - рассказывает главный архитектор проекта ЦП «Ракурс» Лилия Шейкина.

Фото Лилии Шейкиной

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/