Автор: Алиса Селезнева

На Южном Урале планируют обновлять по 40 спортивных объектов ежегодно

В Челябинской области планируется ежегодно строить и обновлять по 35-40 спортивных объектов. Об этом заявил сегодня, 5 декабря, губернатор Борис Дубровский, выступая на отчетной конференции общественного движения «За Возрождение Урала», сообщает пресс-служба главы региона.
На Южном Урале планируют обновлять по 40 спортивных объектов ежегодно

Губернатор отметил, что успешное взаимодействие с федеральным центром позволяет правительству области эффективно решать различные стратегические и тактические задачи. Особенно ярко это проявляется в социальной сфере. В этом году был заключен ряд важных соглашений с федеральными учреждениями культуры: Музеем Кремля, Большим театром. В ближайшее время будет подписан аналогичный документ о сотрудничестве с Президентской библиотекой. Министерство культуры РФ поддержало проект капитального ремонта здания драмтеатра, на который будет выделен 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Борис Дубровский подчеркнул, что уходящий год стал прорывным в плане появления новых спортивных объектов. При поддержке федерального центра продолжилось возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком в Южноуральске, биатлонного комплекса имени Ишмуратовой в Златоусте, ведется реконструкция футбольного поля стадиона «Труд» в Миассе. На ближайшие пять лет запланировано строительство центра по шорт-треку в Челябинске, центра пятиборья в спорткомплексе «Рифей», плавательного бассейна в Уйском районе, спортзала для самбо в Увельском районе. Губернатор заявил, что в среднем планируется строить и реконструировать ежегодно по 35-40 спортивных сооружений.

«Для нас важно, чтобы все эти вложения были реально востребованы, чтобы каждый созданный социальный объект работал в полную мощность в интересах людей», – сказал Борис Дубровский.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/