Автор: Наталья Окорокова

В челябинском Камерном театре поставили детектив в ритме танго

В челябинском Камерном театре 2 декабря состоится премьера спектакля по пьесе Робера Тома «Восемь любящих женщин». Вчера, 30 ноября, на генеральном прогоне побывали журналисты, актеры, режиссеры, друзья театра, которые тепло приняли новую работу труппы.

В челябинском Камерном театре поставили детектив в ритме танго

Постановщик спектакля - Владимир Михельсон из Санкт-Петербурга. Специально для челябинского театра он сделал авторский перевод пьесы. Режиссер признался, что давно хотел поставить «Восемь любящих женщин», еще со студенческих времен. Он уверен, что в содержании этого произведения есть особенная глубина, и главная задача - показать ее зрителю. «Героини по ходу действия вскрывают болезненную, горькую, нелицеприятную правду друг о друге», - отмечает Владимир Михельсон.   

DSCN1389.JPG

Драматург Робер Тома - создатель ряда популярных детективных пьес, которые востребованы в разных театрах мира и в кинематографе. В частности, по его произведениям сняты известные советские киноленты «Ищите женщину», где главные роли сыграли Софико Чиаурели и Леонид Куравлев, и «Ловушка для одинокого мужчины» с Николаем Караченцовым и Юрием Яковлевым. Пьеса «Восемь любящих женщин» также была неоднократно экранизирована, и появлялась в репертуаре южноуральских театров. Спектакли по ней были поставлены в челябинском театре драмы, златоустовском «Омнибусе», озерском театре «Наш дом».

По сюжету пьеса французского автора – «закрытый детектив» в стиле произведений признанной королевы этого жанра Агаты Кристи. Семья богатого промышленника собирается в доме на Рождество. Внезапно хозяина находят в собственной спальне с ножом в спине. В одном доме с убитым оказываются восемь женщин, каждая из которых, на первый взгляд, не может иметь никакого отношения к его гибели. Выбраться из поместья невозможно: ворота и дороги засыпаны снегом, автомобиль сломался, телефонный провод перерезан. Паникующие дамы пытаются провести собственное расследование убийства, по ходу действия раскрывая неизвестные им до сих пор тайны, как друг о друге, так и о покойном. В итоге на каждую из женщин в равной степени падает подозрение в убийстве.

DSCN1401.JPG

В спектакле занята почти вся женская труппа Камерного театра: Алина Тягловская, Елена Мальцева-Корзухина, Надежда Нагдасева, Виктория Бухарина, Елена Евлаш, Марина Гез, Мария Беляева, Александра Потапова, Екатерина Букина и Анастасия Аляева. Каждой из них удалось сыграть яркий характер. Все дамы получились немного странные и эксцентричные. По замыслу режиссера в некоторых сценах они двигаются в ритме танго, с помощью музыкальных акцентов и резких движений подчеркивая разгорающийся конфликт.

DSCN1397.JPG

Премьерные показы детектива «Восемь любящих женщин» состоятся на сцене Камерного театра 2, 3 и 17 декабря.

Фото Андрея Зубанова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/