Автор: Алиса Селезнева

Юбилей челябинского хоккея отметят с размахом

В этом году празднуется 70-летие челябинского хоккея. К этому юбилею хоккейный клуб «Трактор», правительство Челябинской области подготовили большую праздничную программу, о которой рассказал в интервью директор клуба Иван Сеничев.
Юбилей челябинского хоккея отметят с размахом

- Одними из главных героев праздника станут наши ветераны. Люди, которые на протяжении многих лет творили и продолжают творить историю «Трактора». Для них запланирован торжественный прием у губернатора, им посвящен фильм, специально созданный к 70-летию «Трактора», их будем чествовать в Арене «Трактор» непосредственно в День Рождения, - рассказывает Иван Сеничев.

15 декабря состоится торжественный прием у губернатора Бориса Дубровского, президента ХК «Трактор», на который приглашены игроки и сотрудники разных лет. На следующий день состоится закрытая вечеринка «Т-70 на старте!» в развлекательном комплексе Nikaland. Для гостей будут организованы игровые, творческие и фотозоны, состоится интеллектуальный паб-турнир и премьера документального фильма «Шаг до победы». Участники праздника смогут сразиться в боулинг, бильярд и аэрохоккей, получить автографы ветеранов и игроков клуба, а также увидеть развлекательную шоу-программу «Трактор» зажигает!».

23 декабря пройдет праздник «Зимние забавы с «Трактором», на котором состоится открытие ретро-катка на площади перед ледовой ареной «Трактор», пройдет флешмоб в честь дня рождения и стилизованный матч с участием игроков и ветеранов «Трактора». 25 декабря в ледовой арене состоится матч «Трактор» - «Динамо» (Минск) и презентация нового медиа-куба.

- Это будет большой и самый современный на сегодняшний день куб, без преувеличения один из лучших в КХЛ. Он изготовлен в Словакии мастерами, делавшими подобные технические шедевры в Аренах Москвы, Санкт-Петербурга, Братиславы, и позволяет донести до зрителей все лучшие цифровые возможности, - рассказывает Иван Сеничев.

Днем рождения клуба «Трактор» считается 27 декабря. В этот день состоится матч с ярославским «Локомотивом», а до игры будет большая предматчевая программа. На ней прозвучит рассказ о 70-летней истории челябинского хоккея, пройдет парад Легенд, и будет заложена «Капсула времени» с обращением к игрокам и болельщикам на столетний юбилей хоккея.

Фото с сайта ХК «Трактор»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/