Автор: Наталья Окорокова

Мастерство уральских танцовщиков оценят звезды фламенко

В Челябинске 11 ноября состоится международный фестиваль «Flamenco de primavera». В нем примут участие ведущие исполнители фламенко из городов Урала и Сибири. Их мастерство оценят Наталья Меириньо (Мадрид) и Наталья Прибытко (Москва). Известные танцовщицы и преподаватели фламенко станут членами конкурсного жюри, проведут мастер-классы и выступят в гала-концерте.
Мастерство уральских танцовщиков оценят звезды фламенко

Наталья Меириньо (Natalia Meirino) – один из самых известных и востребованных в мире педагогов фламенко. Ее приглашали с мастер-классами в большинство стран Европы и Латинской Америки. География поездок испанского преподавателя по России - Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Петрозаводск, Новосибирск, Пермь, Воронеж, Новороссийск, Краснодар, Казань, Нижний Новгород Анапа, Курск. По впечатлениям учеников, Наталья Меириньо выделяется среди других педагогов особым даром превращать каждое занятие в настоящий праздник. Ученики любого уровня с ее помощью приобретают необходимые исполнительские навыки - стиль, манеру и подачу танца. Наталья с успехом преподает как новичкам, так и профессиональным танцовщицам фламенко, преподавателям, танцорам других направлений, детям.

Наталия Прибытко (Москва) – хореограф, выпускница и преподаватель «Института Русского Театра». Артистка балета и хореограф оркестра «Exilados», групп «Flamenqueria», «Gipsyfamenco», «El Tebi Flamenco». С гастролями и мастер-классами Наталия Прибытко неоднократно бывала в Санкт-Петербурге, Перми, Стамбуле, Великом Новгороде, Владикавказе, и других городах России. Московская танцовщица неоднократно становилась победительницей престижных международных конкурсов фламенко «¡VIVA ESPAÑA!», «Золотой дуэт», была исполнительницей главных ролей в известных спектаклях «Дочери Альбы», «Фрида», «Picasso. Dentro y fuero».

Наталье Меириньо и Наталии Прибытко предстоит оценить мастерство исполнителей фламенко из разных школ Урала и Сибири. В Челябинск съедутся коллективы из Екатеринбурга, Снежинска, Перми, Уфы, Омска, а также из Казахстана. Международный фестиваль «Flamenco de primavera» проводится в южноуральской столице уже в течение четырех лет. Его организует Школа фламенко Ларисы Хорват «Фиеста» при поддержке управления культуры администрации Челябинска, Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Генеральный информационный спонсор мероприятия - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Лучшие номера фестиваля, а также выступления мировых звезд фламенко можно увидеть на гала-концерте, который состоится 11 ноября во Дворце пионеров и школьников имени Крупской (Свердловский проспект, 59, театральный корпус). Начало в 15 часов. Билеты по телефонам 8-908-582-95-98, 8-908-708-11-89.

vVY70_EWY1k.jpg

Фото Татьяны Басмановой

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/