Автор: Алиса Селезнева

Южноуральский Кубок по водному поло может попасть в международный календарь

Кубок губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд может быть внесен в международный календарь федерации водных видов спорта на будущий год. С такой инициативой выступил губернатор Борис Дубровский и дал поручение проработать этот вопрос региональному министерству спорта.
Южноуральский Кубок по водному поло может попасть в международный календарь

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борис Дубровский встретился с командой «Динамо-Уралочка», чтобы поздравить девушек с победой в состязаниях на Кубок губернатора среди женских команд. Руководитель области поблагодарил спортсменок за красивую игру, а тренеров и руководство команды за хорошую организацию работы по подготовке к престижным международным соревнованиям.

– Идея провести турнир по водному поло стран ШОС родилась во время нашей встречи весной 2016 года. За недолгий срок нам удалось достойно воплотить эту идею в жизнь, - подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор отметил, что на состязания в Челябинск приехали сильные команды. Решительно настроены на победы были спортсменки из Китая и Казахстана, однако «Уралочка» вновь показала высокий класс. На встрече Борис Дубровский, спортсменки и тренеры обсудили итоги соревнований и дальнейшие планы команды. В самое ближайшее время девушки из «Уралочки» в составе российской сборной выступят на Российско-Китайских играх в Шанхае.

Как ранее сообщало агентство Полит74, международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд прошел в регионе с 25 по 30 сентября. Матчи прошли в Челябинске и Златоусте. В них приняли участие шесть сильнейших команд мира – из Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, сборная России и команда «Динамо-Уралочка». В финальном матче южноуральские спортсменки победили китайскую команду со счетом 12:9.

В награду победители получили медали, изготовленные златоустовскими мастерами. Награды имеют нестандартную квадратную форму и вращающийся механизм в виде мяча. Кубок губернатора, изготовленный в традициях златоустовской гравюры, вручили главному тренеру златоустовской команды Михаилу Накорякову.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/