Автор: Алиса Селезнева

«Динамо-Уралочка» завоевала Кубок губернатора по водному поло

В Челябинске 30 сентября завершились международные состязания за Кубок губернатора по водному поло. Победителем стала команда «Динамо-Уралочка».

Матч за третье место сыграли сборные России и Казахстана. Со счетом 14:6 сборная России завоевала бронзовые медали соревнований. В финале встретились сборная Китая и команда из Златоуста «Динамо-Уралочка». Южноуральские спортсменки обыграли соперниц со счетом 12:9.

Команды-призеры получили медали, изготовленные мастерами златоустовской компании «АиР». Они имеют нестандартную квадратную форму и вращающийся механизм в виде ватерпольного мяча. Команде «Динамо-Уралочка» и главному тренеру Михаилу Накорякову был вручен главный трофей соревнований – Кубок губернатора, также выполненный в традициях златоустовской гравюры.

Поздравительную телеграмму команде направил губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. «Ваше мастерство стало настоящим вызовом для остальных участниц турнира, и вы достойно защитили репутацию златоустовской школы водного поло», - говорится в поздравлении.

Как ранее сообщало агентство Полит74, международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд состоялся в Челябинской области с 25 по 30 сентября. Матчи прошли в Челябинске в бассейне «Строитель» и центре Олимпийской подготовки по водным видам спорта Златоуста. В турнире приняли участие шесть команд: из Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, сборная России и «Динамо-Уралочка».