Автор: Алиса Селезнева

Кубок «Метрошки 2017» завоевали карталинские ребята

В Челябинске прошел Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка». В финале состязаний сразились лучшие команды из  Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан.
Кубок «Метрошки 2017» завоевали карталинские ребята

В старшей группе в финал вышли «Локо-Олимп» (Карталы) и «Торпедо» (Шадринск). Спортсмены из Карталов победили соперников со счетом 4:1. Сергей Кондрашов из команды «Локо-Олимп» стал «Лучшим игроком» в старшей группе. Парень награжден памятным хрустальным кубком.

Завершающий матч команд младшего возраста РМК (Коркино) и «Радуга» (Карталы) прошел с большим азартом. Победителями стала команда из Карталов. Лучшим игроком признан Артем Коврин («Радуга»).

Команды «Локо-Олимп» и «Радуга» получили кубки чемпионата, а также сертификаты на комплекты профессиональной футбольной экипировки для всей команды. Главный спонсор фестиваля – Русская медная компания, подготовила для ребят особый приз. В ближайшее время обе команды-победительницы поедут на экскурсию в один из футбольных клубов российской Премьер-лиги.

Как отмечает вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, суперфинал чемпионата «Метрошка» стал ярким и запоминающимся событием для зрителей и, конечно, участников фестиваля. «Ребята получили мощный заряд уверенности в своих силах и полезную привычку заниматься спортом и вести активный образ жизни», - сказала она.

Фестиваль дворового футбола прошел в 16-й раз. На суперфинал приехали 36 сильнейших команд, в их составе более трех тысяч юных футболистов. Состязания прошли на Центральном стадионе южноуральской столицы с 21 по 23 сентября, сообщает пресс-служба Русской медной компании.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/