Автор: Алиса Селезнева

В Карабаше открылся новый спорткомплекс

В Карабаше открылся спортивный комплекс «Металлург», который построен на средства Русской медной компании. Ее структурным подразделением является завод «Карабашмедь».
В Карабаше открылся новый спорткомплекс

Строительство комплекса стало первым из проектов, которые реализует РМК по соглашению о развитии Карабашского городского округа, которое заключено между правительством Челябинской области, муниципалитетом и компанией.

Площадь крытой части нового спортивного комплекса – две тысячи квадратных метров, стадиона – больше пяти тысяч квадратных метров. Внутри здания находится площадка для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса) и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо).

Также здесь находится тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты. На стадионе расположено футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для стритбола, зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест. В зимнее время на стадионе будет работать хоккейный корт.

В новом спорткомплексе одновременно могут заниматься до двухсот человек. Он доступен как для сотрудников «Карабашмеди» и членов их семей, так и для всех горожан. Вложения в строительство комплекса составили более 220 миллионов рублей.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса, которая состоялась вчера, 18 сентября, приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, сообщает пресс-служба компании. Как отметил губернатор, Русская медная компания – лидер в сфере социальной ответственности бизнеса на Южном Урале. «Рабочие места стабильны. Их количество будет расти, потому что растет предприятие, растут объемы производства. Открытие спортивного комплекса — яркий пример того, что качество жизни в Карабаше улучшается», - отметил губернатор.

- Улучшение качества жизни на территориях присутствия РМК – приоритет нашей социальной политики. Карабаш – очень спортивный город. Прежний спорткомплекс «Металлург» был востребован жителями. Мы решили построить новый комфортабельный объект, - отметил Игорь Алтушкин.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/