Автор: Андрей Зубанов

«Трактор» обыграл «Амур» на домашней площадке

Вчера, 5 сентября, хоккеисты челябинского «Трактора» на домашней площадке обыграли «Амур» из Хабаровска. Матч закончился со счетом 5:4. Южноуральцы дошли до  овертайма и штрафных бросков. Окончательную судьбу игры решил защитник Ник Бэйлин, в основное время матча дублем отличился нападающий Пол Щехура.

Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», в начале игры гости полностью управляли ходом игры, голевых моментов у них возникало больше. Счет открыли «черно-белые»: Пол Щехура забросил шайбу в ворота противника после броска Линуса Видделя. Незадолго до конца периода гол забил игрок «Амура» Вячеслав Литовченко.

Во втором периоде «Амур» быстро забил два гола. При счете 3:1 в пользу «Амура» тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поменял вратаря на Павла Францоуза. После этого «Трактор» смог до конца второго периода забить три гола в ворота противника. Это сделали Игорь Полыгалов, Пол Щехура и Александр Рыбаков. Однако удержать минимальное преимущество «Трактору» не удалось – в третьем периоде гости усилиями все того же Вячеслава Литовченко сравняли счет. Итог матча был подведен после серии буллитов.

- Очень рады сегодняшней победе. Хочу поблагодарить команду. Ребята молодые стараются, но пока не готовы постоянно играть на уровне КХЛ. Тем не менее, очень хотели победить – победили и спасибо болельщикам за поддержку, - сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Как отметил директор ХК «Трактор» Иван Сеничев, домашняя серия игр получилась для команды непростой.

-  Накануне мы провели собрание, на котором в том числе напомнили хоккеистам о предстоящем празднике, Дне города Челябинска, рассказали об этом легионерам, попросили команду сыграть для болельщиков. Как видим, смогли достучаться. Уверен, такой хоккей интересен зрителям, - подчеркнул Сеничев.