Автор: Алиса Селезнева

Для челябинского оперного театра построят новое здание

На территории челябинского театра оперы и балета будет демонтировано ветхое вспомогательное здание и на его месте появится новое. Такое решение было принято на очередном заседании попечительского совета театра под руководством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
Для челябинского оперного театра построят новое здание

–  Задача власти и попечителей – создать достойные условия для работы коллектива театра, где много прославленных имён. Театр Оперы и балета был  и остается «визитной карточкой» нашего региона, - подчеркнул губернатор.

Попечители решили постепенно заменить устаревшее световое и звуковое оборудование театра, а в перспективе – провести ремонт фасада. Работы будут проведены на средства областного бюджета и попечителей.  

Кроме того, участники заседания обсудили дальнейшую подготовку и расходы на оборудование для будущего семейного мюзикла «Калейдоскоп мечты», в котором примут участие юные артисты. Попечителям рассказали об итогах прошедшего театрального сезона и планах театра на ближайшее будущее.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в начале сезона челябинский театр оперы и балета представит зрителям премьеру балета «Пахита» в постановке Юрия Клевцова. Кроме того, театр обновит постановку «Князь Игорь», в которой будет изменена сценография и режиссерское решение. Над спектаклем работает главный режиссер театра Екатерина Василева. Премьера ожидается в ноябре. В начале декабря состоится премьера детского мюзикла, средства на постановку которого выделил Челябинский трубопрокатный завод. Хореограф Юрий Воскубенко к новогодним праздникам готовит балетную сказку — это будет либо «Буратино», либо «Доктор Айболит».

Напомним, попечительский совет театра создан в прошлом году по инициативе губернатора Бориса Дубровского. В его составе - собственники и учредители крупнейших южноуральских предприятий, предприниматели, меценаты.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий 1 мая в Копейске перекроют дороги
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/