Автор: Алиса Селезнева

Челябинец стал победителем чемпионата УрФО по воркауту

Челябинский спортсмен Руслан Миначев стал победителем чемпионата УрФО по воркауту, который состоялся 5 августа в Екатеринбурге. Всего в состязаниях приняло участие 50 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан.
Челябинец стал победителем чемпионата УрФО по воркауту

В состязаниях приняли участие атлеты всех возрастов, самому младшему было семь лет. Чемпионат состоялся на базе воркаут-парка «Русской медной компании». Спортсменам нужно было показать свои силы в силовом фристайле и троеборье. Первое место во фристайле занял чемпион мира 2013 года по воркауту Руслан Миначев. Второе место занял Никита Вяткин из Нижнего Тагила, третье место у Сергея Жилина из Коркино.

Для зрителей и болельщиков состязаний были организованы конкурсы с призами от организаторов. Все желающие могли пройти мастер-класс по воркауту у спортсменов мирового уровня.

Напомним, в этом году «Русская медная компания» установила 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Площадки для уличной гимнастики дают возможность тренироваться с нагрузкой собственным весом. Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский, Челябинске и Екатеринбурге. Всего РМК направила на этот проект 40 миллионов рублей.

Как отмечает директор управления социальной политики компании Елена Тарасова, воркаут-парк в микрорайоне «Ботанический», где прошел чемпионат УрФО, по своему оснащению может принять состязания международного уровня.

- Уверены, что здесь примут еще не одно первенство, а сам парк станет местом притяжения для всех желающих вести активный образ жизни, - отмечает представитель РМК.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/