Автор: Алиса Селезнева

Челябинские музыканты сыграют концерт в поддержку Антона Бугаева

В Челябинске состоится благотворительный концерт, средства от которого будут переданы в помощь музыканту и преподавателю Антону Бугаеву. Он был избит уличными хулиганами и находится в больнице.
Челябинские музыканты сыграют концерт в поддержку Антона Бугаева

Как сообщает «Первый областной канал», в концерте примут участие известные южноуральские исполнители – вокалисты, инструменталисты, представляющие самые разные направления в музыкальном творчестве. Среди них постоянные творческие партнеры Антона Бугаева: певица Дарья Бойцова, саксофонист Валерий Мукаев, бас-гитарист Павел Дружков, барабанщик Михаил Курденков.

На одной сцене с ними выступят солисты ансамбля «Уральский диксиленд» Валерий Сундарев и Кристина Рыжковская, джаз-трио «Интуиция», молодые исполнители Алиса Рогулина, Наталья Дмитришина и Виктория Кривозубова, лауреаты Грушинского и Ильменского фестивалей авторской песни группа «Седьмая бригада», коллективы и солисты Образцовой студии эстрадного вокала «Тутти» и другие. Концерт проведет музыковед челябинской филармонии Наталья Риккер.

Концерт под названием «Музыка против насилия» состоится 8 августа в зале отеля «Малахит», начало в 19 часов 30 минут. Стоимость входного билета 300 рублей, купить их можно на входе.

Как ранее сообщало агентство Полит74, челябинский джазмен, музыкант, преподаватель и завкафедрой института искусств 29-летний Антон Бугаев накануне своей свадьбы гулял по городу с друзьями. Молодые люди остановились у бара на улице Цвиллинга, чтобы оказать помощь рыдающей девушке. На них напала группа агрессивно настроенных парней, один из которых ударил Антона Бугаева.

Музыкант упал на асфальт, ударился головой и получил серьезную черепно-мозговую травму. Вместо свадьбы молодой человек оказался на больничной койке. 24-летний мужчина, который напал на музыканта, был задержан полицией на следующей день. Суд арестовал его на два месяца.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/