Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске появилась сборная по следж-хоккею

В Челябинской области сегодня, 13 июля, состоялась презентация сборной по следж-хоккею, сообщает пресс-служба губернатора.
В Челябинске появилась сборная по следж-хоккею

Команду поприветствовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что сборная объединила мужественных и сильных духом людей, которые доказали, никакие обстоятельства не могут помешать человеку осуществить заветную мечту стать спортсменом.

- Уверен, что впереди у команды «Метеорит» яркие победы, которые порадуют ваших тренеров, болельщиков, родных и близких, - отметил Дмитрий Медведев.

Следж-хоккей войдет в календарь спортивных соревнований Челябинской области, подчеркнул глава региона Борис Дубровский. Благодаря поддержке властей и спонсоров у команды появился лед для полноценных тренировок, микроавтобус, новая форма, эксклюзивные сани, изготовленные крупнейшим оборонно-промышленным холдингом, производственным объединением «Туламашзавод», и другая экипировка. Губернатор рассказал, что игроки команды - настоящие профессионалы, выступающие за сборную России на международных турнирах и Паралимпийских играх.

Президент паралимпийского комитета России Владимир Лукин поблагодарил власти Челябинской области за внимание, которое уделяется развитию паралимпийского спорта. «Вы являетесь одними из лидеров этой сферы: 43 спортсмена входят в сборную паралимпийской команды России по летним и зимним видам спорта», – подчеркнул Владимир Лукин.

Паралимпийская дисциплина «следж-хоккей» начала развиваться в Челябинской области с 2013 года. В сборную по следж-хоккею «Метеорит» входят 19 спортсменов. Хоккей на санях – командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/