Автор: Алиса Селезнева

Мемориал Масленникова в Челябинске собрал 10 тысяч гостей

В Челябинске в минувшую субботу, 17 июня, прошел традиционный мемориал Масленникова. На трибунах стадиона имени Елесиной собралось больше десяти тысяч сотрудников органов внутренних дел, членов их семей, ветеранов, общественников и жителей города.
Мемориал Масленникова в Челябинске собрал 10 тысяч гостей

Полицейские соревновались в командном беге на дистанции в три километра, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, жиме 32-килограммовой гири, стрельбе из табельного оружия, комбинированной и семейной эстафетах. Для самых юных спортсменов был организован детский забег. Гости праздника увидели показательное выступление отряда специального назначения «Гром». Для участников праздника состоялся концерт с участием сотрудников Культурного Центра ГУВД и творческих коллективов, были организованы конкурсы, развлекательные игры и эстафеты.

c7b2d537c5f723e0f43f0b598618de11.jpg

Напомним, состязания в память Виталия Титовича Масленникова посвящены сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Мемориал Масленникова проводится в Челябинске с 1986 года. В этом году первое место по итогам соревнований завоевала команда городского УВД Челябинска, второе – команда городского управления внутренних дел Златоуста, третье – команда городского УВД Магнитогорска. Завершился большой спортивный праздник торжественным награждением и фотосессией участников соревнований со своими руководителями, родными и близкими, которые болели за них на трибунах.

27d710720b210e8fd4a6fee88dbb949c.jpg

На торжественной церемонии открытия соревнований к гостям обратился глава региона Борис Дубровский. Он отметил, что мемориал Масленникова – большой спортивный праздник, который давно стал традиционным для области. «Пусть каждый старт, каждый забег сегодня будет посвящен памяти героев. Пусть каждая победа будет символом уважения к этим людям», - сказал губернатор.

1a69a973678fd54c2a5055d624134b83.jpg

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борис Дубровский был награжден медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка». Он получил награду из рук руководителя областного полицейского главка Андрея Сергеева за большой личный вклад в укрепление правопорядка и повышение уровня безопасности жителей области, содействие в материально-техническом обеспечении органов внутренних дел, создания достойных условий службы для сотрудников.

022b9b28329e6862ad811a15cdfb469d.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/