Автор: Алиса Селезнева

Абоненты Tele2 могут стать режиссерами

Мобильный оператор Tele2 стал партнером проекта компании Disney «Счастье – это …». С его помощью молодые российские кинематографисты смогут снять кино, а абоненты Tele2 попробовать свои силы в качестве режиссеров.
Абоненты Tele2 могут стать режиссерами

Кинопроект «Счастье – это …» осуществляется как часть фестиваля «Кинотавр». Он включит семь историй о счастье, которые будут объединены в альманах. Его выход на большой экран планируется в марте 2019 года. Оценку работам дадут эксперты, среди которых признанные мастера жанра Владимир Грамматиков, Федор Бондарчук, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев, Владимир Хотиненко и Оксана Карас. Конкурс пройдет в несколько этапов, на которых жюри оценит работы молодых режиссеров и выберет самые лучшие.

С 9 июня по 30 сентября начнется этап для сценаристов, на который могут отправить свои заявки начинающие авторы. Им предложат написать сценарий на заданную тему. С декабря 2017 по март 2018 года состоится конкурс для молодых режиссеров. Они должны будут прочитать сценарии и рассказать о том, какое могут снять на их основе кино. Заявка будет включать описание места съемок, подбор актеров, музыки, другие аспекты. Режиссеры, которые предложат самые интересные решения, представят свои проекты жюри, победители станут участниками съемок кинокартин для альманаха.

Абоненты Tele2 получат особые условия для участия в конкурсе. На этапе проведения конкурса режиссеров на сайте проекта нужно выбрать любой сценарий и снять на его основе короткий кинофильм с помощью мобильного телефона. Ролик длительностью не больше десяти минут надо отправить на конкурс с пометкой «Кино по другим правилам». Победитель будет одним из авторов новелл, которые войдут в проект «Счастье – это …».

Кроме этого на конкурсе состоится кастинг для всех желающих, кто хочет показать свои актерские данные. Победитель сыграет роль в одной из новелл киноальманаха. Любой желающий может принять участие в конкурсах историй, видео и фото. Работы победителей войдут в окончательную версию кинофильма.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/