Автор: Наталья Окорокова

В Челябинске пройдет грандиозный праздник фламенко

В Челябинске в ближайшее воскресенье, 4 июня, состоится концерт «La Fiesta de Flamenco» - праздник фламенко. На одной сцене соберутся лучшие коллективы Челябинска, Екатеринбурга и Снежинска.
В Челябинске пройдет грандиозный праздник фламенко

Организаторы праздника - директор известного челябинского фестиваля «Flamenco de Primavera» Андраш Хорват, школа фламенко Ларисы Хорват «Фиеста», школа «Мир танца» и коллектив «Luna y Las estrellas» под руководством Ольги Шушковой. Гостями праздника будут коллектив «Don Simon» под руководством Анны Христовой из Екатеринбурга и ансамбль «La Suerte» из Снежинска под руководством Елены Клименко. Всего на сцену выйдут более 50-ти человек.

1TMHAT0cT7M.jpg

Зрителей ждет не только выступление любителей, но и профессиональных исполнителей фламенко. Это руководители и педагоги коллективов, которые на протяжении многих лет повышают свой уровень на мастер-классах в Испании и России.

txx7USWh_A4.jpg

- Цель этого мероприятия познакомить челябинцев с красивым искусством Испании – фламенко, показать настоящие традиции этого народа, дать возможность выступить на сцене тем, кто влюблен в это искусство и предан ему, - рассказывает руководитель школы «Фиеста» Лариса Хорват.

YMOKOR3Dkqk.jpg

В программе концерта зрителей ждет сюрприз: мастер-класс по танцу «Севильяна». Все желающие смогут выйти на сцену и выучить знаменитый народный танец, который в Испании танцуют на любом празднике.


Начало концерта в 13 часов, он пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на летней сцене возле пруда. Вход на мероприятие свободный для всех желающих.

NX-JAZQXEek.jpg

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/