Автор: Служба информации

Самые сильные школьники Челябинска получили призы от РМК

Сегодня, 20 мая, в Челябинске состоялся финал состязаний по спортивному многоборью «Самый сильный школьник», в котором приняли участие 50 учащихся 5-6 классов. Предварительно ребята продемонстрировали свою хорошую физическую подготовку на соревнованиях внутри школ и районов.
Самые сильные школьники Челябинска получили призы от РМК

Напомним, проект организовала федерация «Уралстронг силачи Руси» при поддержке «Русской медной компании». Соревнования по спортивному многоборью среди южноуральских школьников проводятся уже второй год подряд. Стартовали они в Курчатовском и Калининском районе под названием «Самый сильный школьник Северка». В этом году своими силами померились все школьники Челябинска и других городов региона.

_DSC0972.JPG

Как рассказал корреспонденту Полит74 советник президента ЗАО РМК, депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Еремин, всего в рамках проекта «Самый сильный школьник» было проведено более 50-ти состязаний в ста южноуральских школах с участием более пяти тысяч ребят. Соревнования прошли в образовательных учреждениях Челябинска, Варны, Коркино и Карталов.

- В городах области мы запустили пилотный проект, посмотрим, как к нему отнесутся ребята и учителя. В следующем году планируем еще больше расширить географию. «Русская медная компания» активно вкладывает средства в пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом. Еще один подобный проект для школьников – фестиваль детского дворового футбола «Метрошка», который состоится в ближайшее время в Челябинске. Думаю, подобные акции мы будем продолжать. Как еще можно отвлечь детей от компьютеров, привлечь их к спорту? По себе могу сказать, мое поколение было более спортивным, а сейчас интересы и приоритеты у детей существенно поменялись, - сказал Дмитрий Еремин.

Советник президента РМК рассказал, что на поддержку проекта «Самый сильный школьник» компания направила 12 миллионов рублей. Эти средства были потрачены на покупку формы для ребят – футболки, кепки, а также спортивное оборудование, которое остается в подарок школам.

(С)_DSC1045.JPG

- Оно не сверхдорогое, но удобное, и позволяет учителям физкультуры расширить возможности для занятий с детьми, - отметил Дмитрий Еремин.

(С)_DSC1023.JPG

Для участников и гостей спортивного праздника в легкоатлетическом манеже УралГУФК был организован концерт специально приглашенной кавер-группы, созданы спортивные зоны, где могли испытать свою физическую форму все желающие, приглашены художники по аквагриму, проведен конкурс плакатов от групп поддержки. Программу вел президент федерации «Уралстронг» Дмитрий Кононец. В финале состязаний самые сильные школьники Челябинска получили медали и призы от «Русской медной компании».

Фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/