Автор: Служба информации.

«Игры победителей - 2017» пройдут на Южном Урале

В предстоящие выходные в Челябинской области в загородном комплексе «Лесная застава» пройдут юбилейные олимпийские «Игры победителей». В них примут участие дети, победившие рак.
«Игры победителей - 2017» пройдут на Южном Урале

Как рассказала Полит74 председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова, участие в Играх примут более 170 детей. Еще около трех сотен человек приедут на «Лесную заставу» в качестве болельщиков. Соревнования пройдут в два дня, так ребята смогут и посоревноваться, и весело провести время.

«Мы позвали на Игры не только наших Героев, но и их братьев, сестер и родителей. Все желающие дети смогут принять в них участие, а все вместе мы в очередной раз покажем обществу, что рак победим!», - рассказала Евгения Майорова.

Все участники соревнований получат грамоты и призы, а вот те, ктой займут призовые места поедут на финальные Игры в Москву, которые проводит фонд «Подари жизнь». Кстати в этом году поддержать южноуральских ребят приедут представители оргкомитета Всемирных Игр победителей Анна Раудсеп и Денис Шумаков.

По словам министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной, сотрудничество с «Искоркой» ведется не первый год. Особенно она отметила летний реабилитационный лагерь для ребятишек, перенесших онкогематологические заболевания, время на базе Кусинского областного реабилитационного центра.

«За прошлый год реабилитацию здесь прошли более 70 детей. Результаты этой работы видны, поэтому в 2017 году мы ее продолжим, — отметила министр. — Предстоящий проект «Игры победителей», уверена, порадует и поднимет настроение многим детям и их главным помощникам — родителям».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/