Автор: Служба информации

В Челябинске любители старины готовятся к «Пушкинскому пикнику»

В Челябинске 3 июня состоится традиционный бал в стиле 19 века, посвященный дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Любители старины готовятся к этому яркому празднику поэзии и танца, который в этом году состоится в южноуральской столице уже в девятый раз.
В Челябинске любители старины готовятся к «Пушкинскому пикнику»

Организаторы «Пушкинского пикника» - студия исторического танца «Академия изящных искусств» приглашают присоединиться к мероприятию всех желающих, кому интересна культура и история прошлых веков. По традиции в программе «Пушкинского пикника» запланировал бал в стиле 19 века, который пройдет на открытой площадке в парке имени Пушкина, чтение стихов, пение романсов, подвижные игры на воздухе, прогулка дам и кавалеров по Кировке, фотосессия. На балу будут представлены костюмы от эпохи ампир (начало 19 века) до эпохи модерн (начало 20 века). Зрители и участники бала смогут полюбоваться целым спектром нарядов, которые носили дамы и кавалеры в позапрошлом и прошлом веках.

Как отмечает руководитель «Академии изящных искусств» Лилия Шейкина, цель организации «Пушкинского пикника» - обращение к историческим корням, привлечение людей разного возраста к танцевальной культуре, к социальным танцам.

- Это хорошая возможность для молодых людей обратиться к истории нашего государства, особенно к тому времени, когда честь, долг, образованность, хорошее воспитание были не пустыми словами. Это возможность для многих, в том числе и взрослого поколения, разнообразить свой досуг, - рассказывает Лилия Шейкина.

В этом году организаторы планируют выпустить газету, в которой будет рассказываться об истории мероприятия в Челябинске. В выпуске можно будет прочесть статьи, посвященные истории танца и костюма, а также познакомиться с расписанием балов на 2017-2018 год.

Праздник проходит при поддержке управления культуры администрации Челябинска, министерства культуры Челябинской области, администрации горсада имени Пушкина, администрации муниципального предприятия "Кировка", рекламной компании «Азбука», Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина.

При подготовке к «Пушкинскому пикнику» для дам и кавалеров пройдут мастер-классы по костюму, макияжу, аксессуарам и прическам 19 века, серия танцевальных уроков. Всю информацию о расписании занятий и мастер-классов можно узнать в группе социальной сети «Вконтакте». К участию в мероприятии приглашаются все желающие.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/