Автор: Служба информации

Юные хоккеисты потренировались с игроками «Трактора»

Юные хоккеисты из Карабаша, Кыштыма, поселков Томинский, Роза и Первомайский по инициативе Русской медной компании смогли потренироваться с настоящими звездами хоккея – игроками челябинской команды «Трактор».
Юные хоккеисты потренировались с игроками «Трактора»

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», тренировка состоялась вчера, 17 апреля, на ледовой арене «Трактор». Перед началом занятий маленькие спортсмены побывали в музеях, которые рассказывают об истории челябинского хоккея. Один из залов посвящен прошлому хоккея, второй современности. Юные хоккеисты познакомились с граффити, которые рассказывают об одном из главных достижений «Трактора» - выигрыше Кубка Гагарина и серебряных медалях, полученных на чемпионате России.

foto_35_20170417_(IMG_6765).jpg

В зале истории хоккея мальчики узнали, что 70 лет назад спортсмены защищали головы во время игры танковыми касками, сами шили форму, и выходили на лед без защиты. Щитки вратаря набивались конским волосом. Начинающих хоккеистов набирали в команды из обыкновенных школ и футбольных секций. Юные спортсмены также узнали об основных фактах из биографии знаменитого спортсмена и тренера Валерия Белоусова, чье имя сейчас носит ледовая арена «Трактор».

Родители спортсменов рассказали журналистам о том, в каких условиях тренируются их дети в своих городах и поселках, об успехах детских хоккейных команд. Ребята в это время переодевались в гостевых раздевалках, и готовились к тренировке с настоящими профессионалами хоккея, которая стала для них первой в жизни.

foto_52_20170417_(IMG_6947).jpg

В занятиях с юными спортсменами приняли участие два тренера «Трактора» - Равиль Гусманов и Виталий Ячменев, капитан команды Александр Шинин, игроки Илья Зиновьев, Александр Шаров, Виталий Кравцов, Александр Тридчиков, Семен Афонасьевский и Артем Пеньковский. Равиль Гусманов и Александр Тридчиков показывали детям упражнения, и предлагали их повторить. Ребята участвовали в тренировке с огромным желанием, выполняя броски по воротам, и другие задания. Представители Русской медной компании в беседе с журналистами отметили, что намерены организовывать подобные тренировки регулярно.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/