Автор: Служба информации

Одним из попечителей челябинского оперного театра стал Игорь Алтушкин

Председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин пошел в состав попечительского совета челябинского театра оперы и балета, сообщает пресс-служба РМК.
Одним из попечителей челябинского оперного театра стал Игорь Алтушкин

Он принял участие в первом заседании совета, которое состоялось 13 апреля с участием губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На встрече обсудили ход реконструкции здания, в котором появятся новые мастерские и зал для хранения декораций, а также будущие работы по капитальному ремонту помещения театра. Попечительскому совету также презентовали будущий детский мюзикл «Калейдоскоп мечты», в котором наряду с профессиональными артистами играют одаренные дети.

Русская медная компания регулярно оказывает материальную поддержку учреждениям культуры, детского творчества, спорта. Всего в прошлом году РМК направила 200 миллионов рублей на социальные проекты и благотворительность, две трети этой суммы потрачены на проекты, реализованные в Челябинской области. Поддержка театра оперы и балета – еще один значимый аспект в социальной деятельности компании.

– На Южном Урале сосредоточена большая часть наших предприятий и сотрудников. Поэтому мы стремимся внести свою лепту в развитие культуры и искусства в этом регионе, - отметила вице-президент РМК Анна Шабарова.

Среди других проектов РМК по развитию культуры и искусства – поддержка детских театральных студий, международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий». В 2017 году Русская медная компания выступила партнером новой постановки московского драматического театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. В августе при поддержке РМК пройдут гастроли театра Et Cetera на сцене челябинского театра оперы и балета.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/