Автор: Служба информации

В Челябинске презентовали мюзикл с участием детей

В Челябинске постановщики семейного мюзикла «Калейдоском мечты» презентовали его попечительскому совету театра оперы и  балета имени Глинки и губернатору Борису Дубровскому, сообщает пресс-служба главы региона.  
В Челябинске презентовали мюзикл с участием детей

Постановка проводится театром совместно с организаторами фестиваля «Снежность» при финансовом участии попечительского совета. Премьера спектакля состоится на юбилейном благотворительном фестивале ЧТПЗ «Снежность» в декабре. Впервые в масштабной постановке вместе с профессиональными артистами театра участвуют одаренные дети. В кастинге проекта приняли участие больше 500 талантливых ребят из Челябинска, Миасса, Копейска, сел и поселков области.

0eda55ae3b8c832eea512778342e6c80.jpg

На сегодняшний день 65 детей в возрасте от 3 до 16 лет утверждены в своих ролях. Для реализации постановки с помощью попечительского совета создана детская школа мюзикла. Ее возглавил заслуженный артист РФ Борис Каплун. С ребятами занимаются педагоги по вокалу, актерскому мастерству и хореографии. Дети принимают участие в мастер-классах и творческих встречах с известными людьми из сферы искусства. Все занятия бесплатны. Над мюзиклом работает профессиональная команда: режиссеры, вокалисты, художники и композиторы из разных городов страны.

589edbdf5f9efed8e45fbca3397cd186.jpg

Как отметил председатель попечительского совета, бизнесмен Андрей Комаров, постановка дает уникальную возможность талантливым детям Южного Урала проявить свое дарование. По мнению Комарова, семейный мюзикл станет лучшим подарком гостям фестиваля «Снежность». Члены попечительского совета и губернатор Борис Дубровский первыми увидели номера нового спектакля.

Как ранее сообщало агентство Полит74, попечительский совет театра оперы и балета был создан по инициативе главы региона в прошлом году. В него вошли собственники и учредители крупных предприятий региона, предприниматели и меценаты. Председателем совета был избран акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Копейске снесут ветхие дома
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/