Автор: Служба информации

В Челябинске выступят победители чемпионата мира по танцевальному спорту

В Челябинске завтра, 9 апреля, в гала-концерте победителей Кубка губернатора по танцевальному спорту выступят победители чемпионатом мира, Европы и России Денис Тагинценв и Елизавета Червичная.
В Челябинске выступят победители чемпионата мира по танцевальному спорту

Гала-концерт начнется в 19 часов 30 минут, а с десяти утра на паркет выйдут больше двух тысяч танцоров из разных городов России и 15-ти стран мира в возрастных категориях от 3 до 50 лет, сообщает агентство «Челябинск Сегодня». Состязания по танцевальному спорту на Кубок губернатора пройдут во дворце спорта «Юность». Зрители смогут увидеть танцевальную программу, которая будет представлена на чемпионате мира будущего года.

Для танцоров будут организованы две площадки – на ледовой арене, где традиционно проходят состязания на Кубок губернатора, и в теннисном зале дворца спорта, куда переместятся дети и подростки до 14-ти лет, а также возрастная категория «синьоры». Конкурс будет проводиться в нескольких номинациях: двоеборье, европейская и латиноамериканская программы.В финале конкурса состоится гала-концерт, в котором примут участие лучшие пары турнира. Гостями программы станут звезды танцевального спорта, победители чемпионатов различного уровня Денис Тагинцев и Елизавета Черевичная.

Напомним, в будущем году в южноуральской столице состоится чемпионат мира для профессиональных танцоров по латиноамериканской программе. На право провести этот турнир претендовали города Польши, Австралии, Израиля. Решающим аргументов организаторов в пользу Челябинска стало успешное проведение Кубка губернатора в течение последних 16-ти лет.

Как пояснила директор турнира Вероника Бутузова, челябинские зрители на гала-концерте смогут увидеть программу мирового первенства будущего года. Денис Тагинцев и Елизавета Черевичная покажут южноуральцам, что такое секвей. Пара представит три показательных танца.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/