Автор: Служба информации

Челябинцев приглашают на читку пьесы Ярославы Пулинович

В Челябинске в «Центре ненормативной лирики и жеста» 18 марта открывается новый проект «Квартирники». Его организаторы приглашают на читку пьесы современного драматурга Ярославы Пулинович «Тот самый день».
Челябинцев приглашают на читку пьесы Ярославы Пулинович

Напомним, «Центр ненормативной лирики и жеста» – творческое объединение, которое возникло в Челябинске на основе популярного театрального проекта «Читки». В нем принимают участие актеры и режиссеры из разных театров города, инициатор и руководитель проекта – Борис Черев. Как ранее сообщало агентство Полит74, центр современной драматургии открылся пьесой Ивана Андреева «Моя жена – Сталин». Сейчас челябинские артисты предлагают зрителям мероприятие в формате традиционной читки, которое назвали «Квартирники в Доме актера».

Цикл читок откроется пьесой-фарсом Ярославы Пулинович о современной России и о роли женщины в ней. 37-летний искусствовед Мария живет с мамой. Годы идут, в личной жизни полный штиль, а тут еще мать начинает наседать на дочь – нам срочно нужен ребёнок, если уж с замужеством ты опоздала. И даже приглашает свою подругу с сорокалетним сыном – пусть дети познакомятся-пообщаются. Встреча заканчивается скандалом Маши и матери, после чего женщина решает взять дело в свои руки.

Напомним, Ярослава Пулинович – ученица Николая Коляды, успешный молодой драматург, чьи пьесы пользуются огромной популярностью в российских театрах, а также за рубежом. Ярослава Пулинович - стипендиат Союза театральных деятелей, лауреат премий «Голос поколения», «Дебют», «Евразия», «Новая пьеса», «Арлекин», «Текстура», «Долг. Честь. Достоинство» и других. По версии газеты «Moscow times», пьеса «Наташина мечта» входит в десятку лучших русских пьес начала 21 века.

Читка пьесы «Тот самый день» состоится 18 марта в 20 часов в здании челябинского Дома актера (ул. Цвиллинга, 15, 2 этаж). Справки по телефону 89080568532, подробности – в социальной группе «Вконтакте».

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/