Автор: Служба информации

Этап Кубка мира по фристайлу посетили 10 тысяч человек

Больше десяти тысяч человек посетили горнолыжный центр «Солнечная долина» под Миассом, где вчера, 26 февраля, завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.
Этап Кубка мира по фристайлу посетили 10 тысяч человек

Масштабные международные соревнования, которые в очередной раз принимал Южный Урал, получили самые высокие оценки официальных лиц и спортивных чиновников.

- Мы рады, что соревнования прошли на «Солнечной долине». Это очень успешный этап Кубка мира, который проводился в Миассе впервые. Почти все превысило наши ожидания. Все было организовано на профессиональном уровне, местная трасса – это произведение искусства, - сказал рейс-директора FIS по ски-кроссу Мартин Фиала.

Для строительства трассы специалистами «Солнечной долины» было использовано 80 тысяч кубометров снега. Высота старта составила 561 метр, финиша 368 метров, перепад высот составил 193 метра, длина трассы 1100 метров, количество фигур – 20.

Как отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер, для Челябинской области проведение подобных соревнований означает в первую очередь повышение уровня инвестиционной привлекательности региона и узнаваемости туристического бренда. Спортивный чиновник отметил, что цель организации подобных мероприятий – не только развитие профессионального спорта.

- Не обязательно быть суперпрофессионалом и стремиться к наградам. Можно, например, просто в выходные выехать и покататься на лыжах или на сноуборде с семьей. На все эти цели и направлена работа по организации таких турниров, - подчеркнул Леонид Одер.

Как ранее сообщало агентство Полит74, победителями этапа Кубка мира по фристайлу стали Мариэль Томпсон из Канады, которая получила уникальную корону и статус королевы Уральских гор, и Арно Боволента из Франции. В первый день соревнований квалификацию прошли южноуральцы Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Во второй день Игорь Омелин завершил свое выступление в 1/4 финала, заняв 14 место. Анастасия Чирцова дошла до полуфинала, где заняла 6 место.

На большом финале второй к финишу пришла Сандра Наэслунд из Швеции, третье место у французской спортсменки Офелии Давид. Среди мужчины первым в большом финале стал Арно Боволента. Второе и третье места у мужчин заняли Тим Хронек и Даниэль Бонакер (Германия).

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/