Автор: Служба информации

В Челябинской области пройдет этап Кубка мира по фристайлу

В Челябинской области в горнолыжном центре «Солнечная долина» 24-25 февраля пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Ожидается, что на состязания приедут более 150 ведущих спортсменов из 18-ти стран мира.
В Челябинской области пройдет этап Кубка мира по фристайлу

Напомним, соревнования по ски-кроссу проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах. В финальных заездах лыжники стартуют по 4 человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь прийти к финишу первым. С 2010 года ски-кросс является олимпийским видом спорта.

- Хочу отметить, что ски-кросс − очень зрелищный и захватывающий вид спорта. Поэтому зрители точно не пожалеют, если посетят соревнования, - говорит министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

В этапе Кубка мира примут участие четверо спортсменов из Челябинской области - Анастасия Чирцова, Игорь Омелин, Егор Коротков, Кирилл Гладков. Для зрителей готовится яркая шоу-программа. Перед гостями горнолыжного центра выступят лучшие коллективы не только с Южного Урала, но и со всей страны.

На соревнованиях устроят настоящие масленичные гуляния с хороводами, песнями и сжиганием чучела зимы. Билеты на этап Кубка мира по ски-кроссу можно приобрести в городских зрелищных кассах, на сайте kassy.ru и в кассах ГЛК «Солнечная долина». Стартовая цена билета – 100 рублей. Организаторы ожидают, что на состязания приедут около пяти тысяч зрителей.

- Проведение соревнований мирового уровня для нашей области означает в первую очередь повышение инвестиционной привлекательности, узнаваемости бренда. Ведь если регион может принимать крупные международные старты, не только спортивной, но и культурной направленности, это значит, что он экономически состоятелен, стабилен, и сюда можно вливать инвестиции, - подчеркивает Леонид Одер.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/