Автор: Служба информации

В челябинском конном клубе «Рифей» построят спортивный парк

На территории конно-спортивного клуба «Рифей», который находится на окраине Челябинска, появится парк спорта и отдыха. Там появится плавательный бассейн, велодорожки, роллерные трассы, поле для конкура, и другие объекты. Проект развития комплекса был презентован во время рабочего визита губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
В челябинском конном клубе «Рифей» построят спортивный парк

Планируется, что центр «Рифей» станет областным спортивно-тренировочным комплексом для современного пятиборья. Помимо бассейна, велосипедных дорожек и роллерных трасс в нем появится поле для конкура с современным покрытием, стадион для занятий легкой атлетикой, пятикилометровая трасса для занятий бегом, универсальный игровой зал и другие спортивные объекты.

На сегодняшний день документы для строительства комплекса переданы на экспертизу. Проект будет реализован за счет средств частного инвестора, которому власти поставили условие свободного доступа всех желающих к будущим спортивным объектам, и организацию условий для безопасного отдыха челябинцев. По плану работы по строительству парка на базе «Рифея» начнутся в апреле 2018 года.

По мнению губернатора Бориса Дубровского, в результате центр «Рифей» может стать визитной карточкой города. Челябинск строится в северо-западном направлении, и в ближайшие годы спортивный объект будет расположен неподалеку от жилых массивов, и станет востребованным у горожан.

- Сохраняя текущую специализацию центра, здесь нужно развивать новые формы спортивного досуга и делать этот таким образом, чтобы одно направление не мешало, а гармонично дополняло другое, - считает губернатор.

Планируется, что будущий спортивный парк станет одной из точек на туристических маршрутах в Челябинске, и может использоваться для проведения мероприятий федерального и международного уровней. Для Челябинской области уже на сегодняшний день конно-спортивный комплекс «Рифей» является уникальным объектом, которым могут похвастаться немногие регионы страны.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/