Автор: Служба информации

Фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов победили на чемпионате в Челябинске

Сегодня, 24 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Челябинске, чемпионами в парном выступлении стали Ксения Столбова и Федор Климов. На втором месте Евгения Тарасова и Владимир Морозов, на третьем Наталья Забияко и Александр Энберт.

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», из-за травмы пара победителей год не принимали участие в соревнованиях, и вернулись в строй именно на чемпионате в южноуральской столице. Победа дала паре возможность принять участие в чемпионате Европы.

Успех звездной паре принесло выступление в произвольной программе, которую Столбова и Климов подготовили в течение месяца. В короткой программе они заняли второе место, в произвольной победили Евгению Тарасову и Владимира Морозова с отрывом в 0.94 балла. Для Столбовой и Климова победа на всероссийском чемпионате третья в их спортивной карьере.

Как ранее сообщало агентство Полит74, победителем среди мужчин в произвольной программе стал Михаил Коляда из Санкт-Петербурга. Завтра, 25 декабря, в 13 часов в ледовой арене «Трактор» состоится церемония награждения победителей и призеров чемпионата России, с 14 часов начнутся показательные выступления спортсменов.