Автор: Служба информации

В Челябинске с успехом прошла премьера спектакля «Тот самый М.»

Вчера, 21 ноября, в Челябинске состоялась премьера благотворительного спектакля «Тот самый М.» по знаменитой пьесе Григория Горина. В нем заняты известные южноуральские предприниматели, общественные деятели, чиновники, журналисты, воспитанники студии Константина Хабенского «Это правда!».
В Челябинске с успехом прошла премьера спектакля «Тот самый М.»

Режиссер и автор инсценировки – Павел Каштанов, который ранее поставил несколько аналогичных спектаклей с участием южноуральских ВИП-персон. Челябинцам хорошо запомнились его «Ревизор», «Три мушкетера», «Любовь и голуби», «Обыкновенное чудо». На этот раз в основу постановки легла любимая многими пьеса Горина, по которой поставлен знаменитый фильм «Тот самый Мюнхгаузен». Текст пьесы Павел Каштанов адаптировал для челябинской сцены, остроумно привнеся в него реалии современной жизни.

- В спектакле заняты непрофессиональные актеры. Делался он очень сложно, мы репетировали в студии Хабенского в маленьком зале, и сегодня впервые вышли на большую сцену. Творчество живет в каждом человеке, поэтому всякий раз в наш проект приходят новые участники, в Челябинске возрождаются хорошие традиции народного театра. Но эти люди делают благотворительные спектакли, чтобы помочь заболевшим детям. Летом мы сыграли постановку «Поколение Маугли», и собрали средства на лечение двоих ребят. В октябре, когда показывали этот спектакль в Москве, на сцену с нами вышли эти дети, которые уже излечились! Хотелось бы, чтобы и сегодняшним спектаклем мы тоже помогли детям. Мы собираем средства для передачи в фонд Константина Хабенского, и в поддержку воспитанников его студии в Челябинске, - сказал Павел Каштанов перед премьерой.

Главную роль - барона Мюнхгаузена сыграл председатель совета директоров ПАО «Челябинскэнергосбыт» Марк Лейвиков, его возлюбленную Марту - директор челябинского филиала страховой компании ВСК Нигина Тен. В роли Пастора - злейшего врага и антагониста барона блестяще выступил главный редактор газеты «Аргументы недели – Южный Урал» Владимир Филичкин. Роль баронессы Якобины удалась директору сайта 74.ru Елене Герасименко, ее любовника и сообщника Генриха Рампкофа сыграл основатель сети парикмахерских «Chop-chop» Михаил Мед. В спектакле также заняты руководитель института здоровья и красоты «Лотос» Екатерина Вайнштейн (Герцогиня), предприниматель Максим Климентьев (Герцог), бизнесмен Григорий Ройзман (Феофил), бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Комаров (Бургомистр), председатель «Союза пивоваров Урала» Илья Ройтенберг (Главнокомандующий), учредитель благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская (Маленькая Берта), и другие известные челябинцы. В роли слуги Томаса выступил московский ресторатор Андрей Копылов, в роли Канцлера – актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист Александр Феклистов. Всего в спектакле задействованы около тридцати взрослых актеров, и юные воспитанники студии Константина Хабенского.

- Хочу поблагодарить Марию Петрову – автора этой идеи, которую она развивает уже в течение семи лет, и параллельно является куратором и педагогом нашей студии. Огромное спасибо Павлу Каштанову за такую прекрасную режиссерскую работу. И самое главное, хочу сказать огромное спасибо людям, которые, несмотря на свой плотный график, нашли время, а главное, желание принять участие в этом замечательном проекте. Благодаря вашему творческому посылу вы даете право на жизнь подопечным фонда, и возможность нашим детям стать ближе к творчеству и раскрыть свои таланты, – сказала в завершение вечера Ляйсан Мишарина, директор фонда Константина Хабенского.

Сегодня, 22 ноября, на сцене Дворца железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54) состоится второй показ благотворительного спектакля «Тот самый М.». Начало в 19 часов, цена билетов от 700 до 2500 рублей. Купить их можно в городских зрелищных кассах. Репортаж о подготовке спектакля и откровения исполнителей главных ролей опубликован ранее на сайте агентства Полит74.

  На сайте газеты «Губерния» - фоторепортаж с генеральной репетиции

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/