Автор: Служба информации

На фестиваль «Ночь в театре» приедет автор бестселлера «Театральная история»

На фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре», который состоится в озерском театре «Наш дом» 26 ноября, приедет автор романа «Театральная история» Артур Соломонов. Его книга в течение трех месяцев была в десятке бестселлеров современной российской прозы. На известном озерском фестивале автор нашумевшего романа проведет творческую встречу со зрителями.
На фестиваль «Ночь в театре» приедет автор бестселлера «Театральная история»

Писатель, драматург и журналист Артур Соломонов – уроженец Хабаровска, с 1993 года живет в Москве. Выпускник ГИТИСа, работал корреспондентом в газете «Известия», возглавлял отдел культуры в журнале The New Times, был сотрудником телеканала «Культура». Артур Соломонов - автор более тысячи статей, интервью и колонок, в которых преимущественно рассказывает о театре.

Роман «Театральная история» был опубликован осенью 2013 года, и почти сразу стал бестселлером. На разных московских площадках презентации романа провели актеры Максим Виторган, Алексей Девотченко, Павел Любимцев, Кирилл Козаков, Антон Кукушкин, молодые актеры МХТ. Артур Соломонов провел презентации романа на Бродвее в Нью-Йорке, в Цюрихе, Вене, Сан-Франциско и в городах России - Челябинске, Кисловодске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Тобольске, Красноярске. В 2014 году вышло второе издание романа, в октябре 2016 года - третье.

Фестиваль «Ночь в театре» для Артура Соломонова – первая встреча с Озерском, рассказывает заведующая литературной частью театра «Наш дом» Юлия Клепикова. Об уникальном театральном форуме он был наслышан давно, поэтому приглашение принять в нем участие принял сразу и с удовольствием. Участникам фестиваля предстоит уникальная возможность познакомиться с писателем, увидеть читку избранных глав в исполнении замминистра культуры Челябинской области Григория Цукермана, а также лично задать вопросы автору «Театральной истории», и приобрести книгу непосредственно у автора.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/