Автор: Служба информации

Кровавый спектакль озерской драмы покажут в Челябинске

Завтра, 26 октября, на фестивале «Дебаркадер» в Челябинске состоится показ спектакля озерского театра драмы «Наш дом» по пьесе Мартина МакДонаха «Лейтенант с острова Инишмор».
Кровавый спектакль озерской драмы покажут в Челябинске

Как ранее сообщало агентство Полит74, спектакль озерчан признан одной из лучших постановок по МакДонаху в России. Недавно он был представлен на международном фестивале в Перми. На обсуждении известные критики и журналисты, а также театральные деятели из Франции, Израиля, Ирана, говорили о достоинствах и недостатках работы молодого режиссера. Отмечая несомненный талант Никиты Золина, живую фантазию, оригинальные находки и смелость эксперимента, критиковали за переборы, свойственные молодой режиссуре, стремящейся сказать все и сразу и упускающей заложенные в пьесе важные смысловые моменты. Хвалили слаженный актерский ансамбль, высокий уровень мастерства исполнителей.

Напомним, ирландский драматург Мартин МакДонах - один из самых популярных авторов Европы. Для России его имя открыл пермский режиссер Сергей Федотов. В театре «У моста» идут все пьесы МакДонаха, также в Перми проходит международный фестиваль по его произведениям. Пьесы об ирландцах из местечка Голуэй задевают за живое зрителей, живущих за тысячи миль от Дублина.

Постановка Никиты Золина на сцене озерского театра «Наш дом» - черная комедия, созданная на стыке психологического театра, детских страшилок, пародии на боевики, где герои умирают, истекая клюквенным соком. Посреди этой гремучей комедийной смеси становится страшно за этот мир, в котором сбиты все ориентиры, перепутаны ценности, где жестокость и убийства становятся обыденностью.

Показ спектакля «Лейтенант с острова Инишмор» в Челябинске состоится на фестивале современного искусства «Дебаркадер», который проходит на площадке областного Краеведческого музея. Вход для зрителей свободный, начало в 18 часов. Адрес музея улица Труда, 100, показ состоится в Западной башне.

Репортаж агентства Полит74 с одного из премьерных показов спектакля.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/