Автор: Служба информации

В Магнитогорске открылся «взрослый» этап фестиваля «Сцена-2016»

Сегодня, 9 октября, в Магнитогорске открылся второй этап областного фестиваля профессиональных театров «Сцена». Компетентному жюри предстоит оценить спектакли для взрослой аудитории, сообщает пресс-секретарь министерства культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Магнитогорске открылся «взрослый» этап фестиваля «Сцена-2016»

Напомним, со 2 октября на фестивале были представлены спектакли для детей и юношества. На фестиваль приехали артисты из 14 театров, которые работают в Челябинске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Озерске. За неделю с 9 по 15 октября магнитогорцы смогут увидеть 15 спектаклей самых разных жанров. Фестивальные показы пройдут параллельно на трех площадках.

Первыми свои спектакли покажут Верхнеуфалейский театр «Вымысел» и Магнитогорский драматический театр. Актеры из Верхнего Уфалея разыграют французскую комедию «Игры для взрослых», магнитогорская труппа покажет спектакль «Дни Победы». Зрителям представят как классические произведения, так и современную драматургию. Лучшие работы будут определяться по нескольким номинациям.

Также впервые в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и творческие встречи. Занятия по сценической речи проведет преподаватель театрального института имени Щукина и ВГИКа, автор пособий и учебников по сценречи Елена Ласкавая. Запланирована встреча участников фестиваля с народным артистом России Александром Филиппенко. Еще одно нововведение – актерский клуб, который будет собираться каждый вечер, чтобы участники фестиваля могли обсудить итоги дня.

Завершится фестиваль, который проходит в области уже в 27 раз, 15 октября. В этот день будут названы победители, и состоится церемония закрытия фестиваля с участием губернатора Бориса Дубровского и главного редактора газеты «Культура» Елены Ямпольской.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/