Автор: Служба информации

Южноуральские спортсмены успешно выступили на Кубке России по маунтинбайку

На днях в Симферополе завершился Кубок России по маунтинбайку, на котором успешно выступили спортсмены из Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. Копейчанин Геннади Татаринов стал чемпионом страны в гонке кросс-кантри в гору.

Челябинская спортсменка Эльвира Хайруллина заняла второе место в гонке кросс-кантри с выбыванием. Копейская спортсменка Анастасия Шарабрина в заезде шла второй, но упала, получив в итоге только пятое место.

На первенстве России Алёна Пузанова выиграла все четыре гонки среди девушек 15-16 лет и стала абсолютным чемпионом соревнований. Дважды вторым среди юношей 15-16 лет финишировал Егор Сапегин, а Ксения Кузьмина была третьей в индивидуальной гонке среди девушек 15-16 лет.

Южноуральская команда впервые приняла участие в эстафете на чемпионате страны. В этой дисциплине участвуют один мужчина элита, одна женщина элита, один юниор 19-22 года и один юниор 17-18 лет. Здесь южноуральцы Геннадий Татаринов, Эльвира Хайруллина, Александр Пупышев и Данил Салтанов заняли 6 место.