Автор: Служба информации

Озерский театр «Наш дом» открыл сезон марафоном премьер

В минувшую субботу, 24 сентября, озерский театр драмы и комедии «Наш дом» открыл 69-й сезон. В театре состоялся двенадцатичасовой марафон из нескольких премьер – фестиваль «День в театре», рассказывает заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова.
Озерский театр «Наш дом» открыл сезон марафоном премьер

Утром гостями театра стали юные зрители, которым был представлен спектакль «Золотой ключик». Далее прошла творческая встреча с артистом и режиссером Владимиром Царьковым. Одним из самых ярких событий вечера стал третий премьерный показ спектакля «Терроризм».

На премьеру нового Урока в театре по поэме Лермонтова «Мцыри» пришли подростки. Показ состоялся как часть проекта «Театральный портал», который театр «Наш дом» реализует в сотрудничестве с городским управлением образования.

09-24-mziri-10.jpg

Центральное событие этого дня, премьера спектакля «Портрет» стала своеобразным продолжением начатого на пресс-конференции разговора о миссии театра.

- Спектакль затрагивает тонкие темы души человеческой, когда художник в погоне за деньгами продает свою душу и талант. Вечный выбор: быть бедным, но нести свет, или получить богатство в обмен на божью искру. Большой прибыли этот спектакль не принесет, но такие постановки – жизненная необходимость для нашего города. И кроме профессионального театра это не сделает никто, - рассказывает директор театра Владимир Кулик.

В завершение фестивального дня для зрителей было организовано «Чаепитие со сдвигом» - новый проект театра. За чашкой чая гости говорили о поэзии, литературе, театре, о современном обществе и собственном городе, спорили, дружно смеялись.

09-28-otkritie-03.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/