Автор: Служба информации

Челябинская «Алиса в стране чудес» получила международный диплом

Спектакль челябинского театра кукол имени Валерия Вольховского «Приключения Алисы в Стране чудес» отмечен дипломом международного фестиваля «Петрушка Великий», который завершился на днях в Екатеринбурге, сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

На фестивале были представлены театральные коллективы из России, Белоруссии, Франции, Польши и Чили, которые показали уральским зрителям 14 спектаклей. Челябинский театр открыл программу фестиваля постановкой о приключениях Алисы, премьера которой состоялась в 2014 году.

Жюри фестиваля отметило спектакль специальным дипломом, которые вручили актерам Марианне Тарасовой и Александру Малышеву за роль Кухарки. Эксперты подчеркнули, что челябинская труппа по-прежнему очень сильная, актеры умеют работать в ансамбле. В спектакле используются выразительные средства, которые органично сочетаются друг с другом, способны привлечь ребенка на сторону театра и живого искусства.

Челябинские кукольники стали лауреатами фестиваля «Петрушка Великий уже в третий раз. Ранее им были вручены награды престижного фестиваля в 2010 и 2012 году.

Культура и Спорт

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/