Автор: Служба информации

Участникам этапа Кубка мира по сноуборду понравилась трасса в «Солнечной долине»

Вчера, 19 февраля, в горнолыжном центре «Солнечная долина» под Миассом прошли первые тренировки спортсменов, которые приехали на состязания этапа Кубка мира по сноуборду.
Участникам этапа Кубка мира по сноуборду понравилась трасса в «Солнечной долине»

Гости отметили высокий уровень подготовки соревнований, и отличное качество трассы. Ее протяженность составляет 1100 метров. Как подчеркнул Альберто Скьявон, советник FIS по конструкции и строительству трассы, она является одной из самых лучших, что была построена за последнее время. Организаторы рассматривают возможность проведения в «Солнечной долине» чемпионата мира по сноуборду.

- Мне здесь очень нравится – фантастическое место. Что касается трассы, технически она выполнена отлично и по уровню не уступает чемпионатам мира и даже Олимпийским играм. Кроме того, она очень эстетично выглядит и по ней действительно приятно ехать, - отметил австралиец Томас Мэтью.

Однако в первый же день тренировок с австрийским спортсменом Ханно Душаном произошел несчастный случай. При падении он получил ушиб мозга, и находится в челябинской областной больнице.

- Сноуборд является довольно травмоопасным видом спорта. Задача организаторов соревнований – оперативно и четко реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Сейчас можно констатировать, что оргкомитет оперативно отреагировал на происшествие. Медицинская служба и спасатели сделали все возможное: спустили пострадавшего спортсмена с трассы, причем эвакуация в реальных условиях прошла быстрее, чем на тренировке, доставили его к машине скорой, перевезли в больницу Миасса, а затем в областную больницу, где он в настоящее время находится. Спортсмен в сознании, это положительный признак, - отметил начальник управления пресс-службы губернатора области Дмитрий Федечкин.

Напомним, на состязания в Миасс приехали около 70-ти спортсменов из 22 стран мира: Австралии, Австрии, Андорры, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Канады, Норвегии, Польши, России, Румынии, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Японии. Самым молодым участником соревнований станет 17-летний россиянин Василий Локтев-Загорский, а самым возрастным – 39-летняя бразильянка Изабель Кларк Рибейро.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/