Автор: Служба информации

В Челябинске завершился Кубок губернатора по хоккею

Вчера, 10 августа, в Челябинске завершились матчи на Кубок губернатора Челябинской области. В этом году его выиграл омский «Авангард», сообщает 31 канал.

В финальной игре состязаний омичи выиграли матч у магнитогорского «Металлурга» со счетом 5:2. Челябинский «Трактор» проиграл четыре матча. Вчера «черно-белые» в серии буллитов потерпели поражение от «Автомобилиста» из Екатеринбурга в матче за третье место на Кубке губернатора.

Встреча товарищеского турнира, состоявшаяся в понедельник в Челябинске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу «Автомобилиста». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Евгений Митякин (на 20-й минуте) и Алексей Василевский (21), у «Трактора» отличились Антон Глинкин (51) и Мартин Ружичка (53). Победный бросок в серии буллитов на счету Виталия Попова. В итоге бронза турнира уехала в Екатеринбург.

- Будем делать оргвыводы. Нехорошая тенденция - пропускаем в первом периоде и потом героически спасаемся. Есть куда расти, как говорится, - сказал главный тренер челябинской команды Андрей Николишин.

Времени на то, чтобы окрепнуть и сыграться у Трактора немного. Уже 29 августа «Автомобилист» вновь приедет в Челябинск. В этот раз уже в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч реванш может оказаться жарким.

Напомним, ранее «Трактор» трижды принимал участие в Кубке губернатора Челябинской области. В 2011 году черно-белые заняли четвертую строчку, годом позже – пятую, а в 2013-м стали победителями домашнего турнира.