Каратисты Челябинской области выиграли 15 медалей

09.02.2015 18:30 Автор: Служба информации Каратисты Челябинской области выиграли 15 медалей

Юные каратисты Челябинской области выиграли на всероссийском турнире по карате имени Дмитрия Зубкова 15 медалей, сообщают организаторы.

Всего в состязаниях приняли участие 400 спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет, которые приехали в столицу Южного Урала из Трехгорного, Златоуста, Кыштыма, Магнитогорска. На соревнованиях выступили также гости из Кургана, Шадринска, Орска, Перми, Нефтеюганска, Новосибирска, Тюмени, городов Свердловской области, республики Башкирия, из Казахстана. Челябинск представляли воспитанники спортивных школ «Конас», «Мастер», «ЧТЗ», «Каратэ».

Золотые медали завоевали три спортсмена из Челябинска. Это Тимур Шагиехметов и Максим Токарев, которые выступили в возрастной категории 10-11 лет, и Илья Кузнецов, он соревновался в возрастной категории 12-13 лет.

Серебряную медаль получили Амина Кашапова из Златоуста, и челябинцы Андрей Старочкин, Александр Губарев, Валентин Пасынков.

«Бронзу» выиграли челябинцы Никита Гуляйкин, Евгений Дегтянников, Екатерина Голубева, Валерия Брюханова и Ангелина Ширнина,, Ангелина Селиверстова и Екатерина Брызгалова.

Для молодых спортсменов провели мастер-класс спортсмены в возрасте старше 40 лет. Они вышли на татами, и продемонстрировали свою прекрасную спортивную форму, и неоценимый опыт. Челябинский спортсмен Николай Шарков завоевал в этих состязаниях серебряную медаль.

Победителем среди спортсменов до 40 лет стал Рустам Шавалеев, главный судья турнира. Среди опытных бойцов старше 40 лет золотую медаль завоевал Павел Камнев, специальный приз «За волю к победе» в этой категории получил шестидесятивосьмилетний Бронислав Титов.