«Трактор» победил в матче с «Югрой» со счетом 5:2

05.01.2015 22:00 Автор: Служба информации «Трактор» победил в матче с «Югрой» со счетом 5:2

Сегодня, 5 января, челябинская хоккейная команда «Трактор» в матче чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграла «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 5:2, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Гости начали матч очень активно, они первыми и открыли счет на седьмой минуте - отличился Андрей Чибисов. Но уже на восьмой минуте «Трактор» сравнял счет после броска Андрея Попова.

Украшением второго периода стал великолепный сольный проход в исполнении челябинца Дмитрия Пестунова, который на скорости прошел защитников, уложил на лед вратаря и в последний момент отправил шайбу в ворота.

В начале третьей 20-минутки Бен Максвелл сравнивает счет. Однако дальше забивали только челябинцы. Сначала со второй попытки пробил голкипера гостей Семен Кокуев, потом новобранцу «Трактора» Франсису Паре удался хлесткий бросок с ходу. А финальную точку в игре поставил Константин Панов, преуспевший на добивании.

В результате этого матча в турнирной таблице Восточной конференции команда Андрея Николишина поднялась на седьмое место (53 очка), «Югра» — 10-я (47 очков).

Как ранее сообщало агентство Полит74, сегодня «Трактор» начал серию домашних игр. В Челябинск съедутся шесть профессиональных клубов КХЛ, чтобы биться с «черно-белыми» за попадание в плей-офф. 8 января команде предстоит встретиться с новосибирской «Сибирью». В нынешнем первенстве «Трактор» обыгрывал «сурового» соперника со счетом 1:0, а вратарь Майкл Гарнетт уже успел подобрать ключи к форвардам сибиряков.

Впервые Челябинск в этом сезоне увидит дальневосточные команды: 10 января — хабаровский «Амур» и 12 января — владивостокский «Адмирал». Отметим, что коллектив из Хабаровска в этом первенстве уже не борется за высокие места, располагаясь на последней строке в турнирной таблице КХЛ. Однако «моряки» идут с «черно-белыми» практически вровень, и болельщиками ожидается настоящее сражение.

Пятую домашнюю встречу челябинская команда проведет 14 января с очередным соперником из Сибири. На этот раз побороться с хоккеистами приедет новокузнецкий «Металлург» — команда, управляемая тренером Германом Титовым, в свое время игравшим в НХЛ против наставника «Трактора» Андрея Николишина. У бывших игроков уже была тренерская дуэль, победу в которой одержал челябинец, однако неизвестно чем закончится очередная встреча двух мастеров.

Завершится шестиматчевая домашняя серия для «черно-белых» уральским дерби с «Автомобилистом».