Автор: Служба информации

На чемпионат мира в Челябинск прибыл президент международной федерации по дзюдо

Вчера, 22 августа, в Челябинск на чемпионат мира по дзюдо прибыл президент международной федерации дзюдо Мариус Визер.
На чемпионат мира в Челябинск прибыл президент международной федерации по дзюдо

В аэропорту его встречала большая делегация в составе представителей регионального правительства, областной федерации по дзюдо, и организаторов чемпионата мира, сообщает официальный сайт областного правительства.

«В последнее время Россия – один из прекраснейших организаторов спортивных мероприятий. Семья дзюдо всегда чувствует себя в России как дома. Уверен, что в Челябинске созданы все необходимые условия. Огромное спасибо правительству Челябинской области и всем, кто принял участие в организации чемпионата», – сказал Мариус Визер.

Президент международной федерации дзюдо отметил, что ждет от предстоящего чемпионата, в первую очередь, именно хорошей организации, а зрелищность соревнований уже гарантирована списком участников.

Напомним, в чемпионате мира по дзюдо в Челябинске примут участие более 750 спортсменов из 120-ти стран. Они разыграют 16 комплектов наград: 14 – в личных и два – в командных соревнованиях. Призовой фонд соревнований составит 300 тысяч долларов.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится в понедельник, 25 августа, на центральной площадке международных состязаний – в Ледовой арене «Трактор».

Как ранее сообщало агентство Полит74, уже вчера арена «Трактор» была полностью готова к старту соревнований. Уложены татами, установлены зоны питания для волонтеров и судей, закончено оформление пресс-центра и тренажерного зала для спортсменов. На арене оборудованы молельные зоны для мусульман, православных и католиков. Перед началом чемпионата их проинспектировали представители всех религиозных конфессий.

Российские спортсмены, которые выступят на чемпионате мира в первые дни, уже прилетели в Челябинск из Санкт-Петербурга, где проходил заключительный учебно-тренировочный сбор. Разместится сборная России в отеле Holiday Inn, а тренироваться будет на базе Центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Челябинскую область на чемпионате мира представят три спортсмена. В индивидуальных соревнованиях выступят Кирилл Денисов в весовой категории до 90 килограммов и Ренат Саидов в весовой категории свыше 100 килограммов. В командных соревнованиях выступит победитель Универсиады Денис Ярцев в весовой категории до 73 килограммов.

Трансляцию состязаний будут осуществлять федеральный канал «Россия-2» и два региональных ТВ. Кроме того, будет организовано интернет-вещание.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/