Автор: Служба информации

Борис Дубровский поинтересовался, как готовятся к сезону ХК «Челмет» и «Белые медведи»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, который является президентом хоккейного клуба «Трактор», встретился сегодня, 18 августа, с тренерским штабом команд «Челмет» и «Белые медведи».
Борис Дубровский поинтересовался, как готовятся к сезону ХК «Челмет» и «Белые медведи»

Как сообщает пресс-служба главы региона, Бориса Дубровского интересовало, как проходит предсезонный сбор у команд, в каких турнирах они поучаствовали и какие есть результаты. Об этом главе региона рассказали главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Белые медведи» Анвар Гатиятуллин, тренеры Максим Смельницкий и Владимир Гапонов.

Алексей Тертышный проинформировал, что команда тренировалась на базе «Трактора» и на домашней арене «черно-белых», а также провела сборы в Словакии.

«Приняли участие в турнире на Кубок «Уралвагонзавода», который проходил в Нижнем Тагиле. В финале играли с хозяевами турнира. Мы знаем, что вы работали на Уралвагонзаводе и думаем, что вам будет приятно, если мы привезем оттуда Кубок», – рассказал Алексей Тертышный.

К этому добавил, что регулярный чемпионат начнется 12 сентября, а до этого команда поедет еще на один турнир в Орск.

Анвар Гатиятуллин рассказал, что команда провела предсезонный сбор в Белоруссии, сыграла на турнире в Бобруйске, где заняла второе место. А на турнире в Чебаркуле завоевала первое место.

«Команда сильно омолодилась, сейчас игроки адаптируются для чемпионата. Предсезонная подготовка будет продолжаться до 2 сентября. Впереди турнир в Балашихе. Это своего рода репетиция перед регулярным чемпионатом. Период был очень тяжелый, к сожалению, есть травмированные, но к чемпионату ребята восстановятся, и мы «войдем» в него в полной боевой готовности», сказал наставник «Белых медведей».

Анвар Гатиятуллин вошел в тренерский штаб сборной России. Эту должность он будет совмещать с должность главного тренера «Белых медведей». Борис Дубровский подчеркнул, что это назначение еще раз подтверждает, что южноуральская школа хоккея по-прежнему остается на высоком уровне. В конце встречи глава региона пожелал тренерам и их воспитанникам удачи и, конечно, новых побед.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/