Автор: Служба информации

Борис Дубровский проконтролировал ход подготовки к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский держит под личным контролем подготовку к чемпионату мира по дзюдо, который состоится в столице Южного Урала с 25 по 31 августа.
Борис Дубровский проконтролировал ход подготовки к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске

Как сообщает пресс-служба губернатора, вчера, 11 августа, состоялось совещание, на котором были подведены промежуточные итоги работы по организации этого масштабного международного события.

Для участия в чемпионате зарегистрировались 120 стран – это более 800 спортсменов из стран Азии, Европы, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки. На чемпионате будет разыграно 16 комплектов наград – 14 в личных и 2 в командных соревнованиях.

Основная площадка соревнований - арена «Трактор», тренировочные – Дворец спорта «Юность» и Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Помогать в организации турнира будут 800 волонтеров, а освещать турнир – более 340 журналистов со всего мира.

В арене «Трактор» сейчас полным ходом идут работы по оборудованию ее в соответствии с требованиями международных соревнований. Здесь помимо состязательной площадки будут три разминочных зала. Сейчас в арене закончен косметический ремонт, идет оформление арены, завезены татами, техническое оборудование и мебель. Идет оснащение комнат для проведения религиозных ритуалов согласно всем правилам и с участием представителей той или иной конфессии.

В организации чемпионата задействованы практически все гостиницы Челябинска. Каждой делегации забронирован номерной фонд. Для гостей организовано питания в отелях и в ледовой арене «Трактор».

Во время чемпионата мира по дзюдо будет работать колл-центр, обратившись в который, можно будет получить помощь волонтеров в решении различных вопросов.

В международном аэропорту «Челябинск» ведется ремонт, проведено брендирование помещений, планируется расширить стерильную зону внутренних воздушных линий и привокзальную площадь. Организованы зоны работы волонтеров, которые круглосуточно будут встречать и провожать гостей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Челябинскую область на чемпионате мира представят три южноуральских спортсмена. В индивидуальных соревнованиях выступят Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг), в командных заявлен Денис Ярцев (73 кг).

Церемония открытия чемпионата состоится 25 августа в 15 часов 30 минут. Расписание соревнований представлено здесь. Билеты доступны в пунктах продаж «Городские зрелищные кассы» и на сайте http://chel.kassy.ru.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/