04.07.2014 09:17 Автор: Служба информации Спортсменки из Челябинской области выиграли международные соревнования по гиревому спорту

Южноуральские спортсменки стали победительницами международных соревнований по гиревому спорту. Открытое первенство Европы состоялось на минувшей неделе в Таллине, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Первое место заняла Елена Коновалова — кандидат в мастера спорта из детско-юношеской школы «Атлет». Она выполнила 135 повторений в рывке с гирей 16 килограммов в самой легкой весовой категории до 53 килограммов.

На втором месте - Мария Ширяева, кандидат в мастера спорта, уроженка Чебаркульского района, воспитанница школы «Атлет». Она установила высшее персональное достижение — 152 подъема, тем самым уверенно опередила своих конкуренток в весовой категории до 58 килограммов.

Всего первенство собрало более 130 спортсменов из семи стран Европы.